ТаймЛизинг обеспечил приобретение экскаватора SANY SY1250H для развития Хабаровского края

ТаймЛизинг профинансировал экскаватор SANY SY1250H для компании из Хабаровска. Добыча ведётся на участке Сугодинско-Огоджинского угольного месторождения в Селемджинском районе Амурской области.
Сумма сделки составила более 128 млн.рублей с НДС. Техника была передана на условиях финансовой аренды с 0% аванса сроком на 36 месяцев.
О том, как проходила сделка, рассказал Иван Грушевский, старший менеджер по работе с клиентами:
— Сфера деятельности клиента — содержание дорог (добыча и перевозка угля) в рамках работы на угольном месторождении. Экскаватор SANY SY1250H приобрели для увеличения производственных мощностей. Результаты уже есть: оформленная в лизинг техника позволит компании нарастить общий объём вскрышных работ до 400 000 м³, а объём добычи угля до 200 000 тонн в месяц.
По словам менеджера, оформление лизинга для клиента прошло легко и без препятствий, однако не без интересных моментов. Сделка была под 0% аванса и при этом валютная. Экскаватор был в наличии в другом регионе, поэтому после подписания договора в течение нескольких дней клиент получил предмет лизинга в пользование.
В целом, порядок действий был следующим: сотрудник компании согласовал заявку клиента → обе стороны согласовали и подписали договор → ТаймЛизинг профинансировал и передал технику клиенту. Все этапы сделки были проведены за одну рабочую неделю.
Расширение автопарка связано с тем, что угольная промышленность Хабаровского края активно развивается. Региональные СМИ сообщают, что объём добычи угля в Огоджинском месторождении составил 4,5 млн тонн в 2023 году. С выходом на проектную мощность добыча угля в регионе должна достигнуть уровня более 16 млн тонн в год. Это позволит создать около 4 тыс. рабочих мест.
В своей работе ТаймЛизинг учитывает потребности бизнеса, компания готова предлагать решения с учетом индивидуальных запросов каждого клиента. Узнать подробнее можно, оставив заявку на сайте.